Возможен ли участие в программе переселения соотечественников для семьи, проживающей в Украине и испытывающей финансовые трудности?

• г. Москва

Я с Украины (мой отец родился на территории России, но получил украинское гражданство), могу ли участвовать в программе переселения соотечественников. Состав семьи: двое детей (один совершеннолетний, другой школьник), жена и я. Подскажите пожалуйста, потерял работу на Украине и нет перспектив найти новую для обеспечения семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев."