Как разделить счета и решить проблему с неплатежеспособным соквартирантом в социальной аренде?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Я с семьёй (двое несовершеннолетних детей и муж) живём в квартире находящейся в соц. найме. Совместно с нами проживает моя родная сестра с ребёнком. За квартиру она не платит, потомучто не работает, мы и по хорошему просили, и угрожали, что в суд подадим, всё бестолку, подскажите как быть, устали за неё платить. Можно ли разделить счета, и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно, обратитесь в УК.

Это лучший ответ

Как такое разделение л/счетов в настоящее время не предусмотрено Жилищным Кодексом. Аналогией является определение порядка пользования жилым помещением. На основании этого квитанции по содержанию будут выписывать на каждого основоного квартиросъемщика. Для этого необходимо написать заявление в суд (т.к. добровольного соглашения у вас уже не будет). Согласно фактически занимаемым площадям в решении суда "закрепится" порядок пользования. Вступившее в силу решение суда сдадите в УК с заявлением для иного порядка начисления оплаты.

С уважением,

Галина Владимировна - ООО "Юридический Центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru