Поступил явкой с повинной и возместил ущерб - какой приговор ожидать по статье 161 часть 2?

• г. Иваново

Я обвиняемый по статья 161 часть 2!В отдел полиции пришёл сам, написал явку с повинной, возместил полностью ущерб потерпевшему, ранее не судим и не привлекался, просто оступился! Все характеристики положительные! Думаю чтобы судили в особом порядке! Как вы думаете какойй приговор будет? Просто очень переживаю! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. "Помиритесь " с потерпевшим по ст 76 УК РФ- дело могут закрыть.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, что Сергей Валерьевич погорячился. Примирение в данном случае НЕВОЗМОЖНО (преступление тяжкое).

Спросить
Пожаловаться

Ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, статья 76 УК РФ в отношении Вас применяться не будет.

Скорее всего получите условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас обвиняемый по статья 161 часть 2. Лично явился в полицию с явкой с повинной, ранее не судим, материальный ущерб возместил полностью, потерпевший написал заявление, что претензий не имеет и не хочет что бы меня посадили. Характиристики у меня положительные все и с девушкой с которой живу собираюсь жениться. В особом режиме будет проходить суд. Что мне может за это грозить? Следователь говорит что скорее всего будет условно.

Меня обвиняют по 159.3, ущерб 400,0 тысяч, возместила 100, 0, написала явку с повинной, дело будут рассматривать в особом порядке, положительные характеристики, не судима, какое наказание применяют на практике?

Какова вероятность условного срока по статья 168 часть 2? Ущерб потерпевшему выплатили, явка с повинной, ранее не судим, характеристики положительные, жена на 8 месяце беременности.

Завтра у меня суд по статья 222 часть 4 по проверочной закупке продал нож который экспертиза признала холодным. Написал явку с повинной, ранее не судим, все характеристики положительные, суд мировой будет рассматривать дело в особом порядке. Что мне ожидать? Спасибо.

Статья 162 часть 2 суд в особом порядке каков минимальный срок и возможен ли условный срок ущерб возмещен потерпевшему полностью, ранее не судим, есть малолетний ребенок, имеются положительные характеристики, вину признал полностью.

Мне 19 лет, меня обвиняют в статья 158 часть 3 пункта А в 2 эпизодах, я написал явку с повинной, возместил ущерб потерпевшим, они написали расписку при следователе что притензий не имеют, взял характеристики из университета, участкового, школы-все положительные. Ранее не судим и вообще не привлекался. Какое накозание мне грозит? Не надо только присылать статью, мне нужно ваше мнение, каковы шансы что дадут реальный срок?

Статья 158 часть 3,деньги вернул сразу, дал явку с повинной, ранее не судим и не привлекался, характеристики положительные. Что может назначить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой может быть приговор по статья 158 часть 2 если я признал вину полностью есть положительная характиристика от учаскового возместил ущерб полностью дело будет рассмотренно в особом порядке на еждивение есть маленький ребенок но ранее был судим когда был не совершенно летним.

Мой муж в сильном алкогольном состоянии украл велосипед стоимостью 6000 т. р Потерпевшей он возместил ущерб в полном размере. Она написала расписку что не имеет претензий и просит не наказывать. Муж пришол в полицию и написал явку с повинной. Он ранее судим по статья 158. часть 2. п (В) Судимость не закрыта. На иждевении 4 месячный ребёнок, жена студентка не работает. У мужа все характеристики положительные. Сам работает официально. Какое наказание может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение