Поступил явкой с повинной и возместил ущерб - какой приговор ожидать по статье 161 часть 2?

• г. Иваново

Я обвиняемый по статья 161 часть 2!В отдел полиции пришёл сам, написал явку с повинной, возместил полностью ущерб потерпевшему, ранее не судим и не привлекался, просто оступился! Все характеристики положительные! Думаю чтобы судили в особом порядке! Как вы думаете какойй приговор будет? Просто очень переживаю! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. "Помиритесь " с потерпевшим по ст 76 УК РФ- дело могут закрыть.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Боюсь, что Сергей Валерьевич погорячился. Примирение в данном случае НЕВОЗМОЖНО (преступление тяжкое).

Ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, статья 76 УК РФ в отношении Вас применяться не будет.

Скорее всего получите условное наказание.