Судимый муж вернул украденный велосипед и мир с потерпевшей - какое наказание ему грозит?

• г. Ставрополь

Мой муж в сильном алкогольном состоянии украл велосипед стоимостью 6000 т. р Потерпевшей он возместил ущерб в полном размере. Она написала расписку что не имеет претензий и просит не наказывать. Муж пришол в полицию и написал явку с повинной. Он ранее судим по статья 158. часть 2. п (В) Судимость не закрыта. На иждевении 4 месячный ребёнок, жена студентка не работает. У мужа все характеристики положительные. Сам работает официально. Какое наказание может быть?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Васильевна у вас есть шансы на что ему дадут условный срок.

Но тут вопрос: когда был судим ваш муж и если он сидел то когда вышел или у него был условный срок.

Если преступление было совершено в период условного лишения свободы, то грозит РЕАЛЬНОЕ лишение свободы.

Если нет, тогда возможно наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

удачи!