Родители сталкиваются с проблемой крупных кредитов - Может ли банкротство стать решением?

• г. Сочи

У родителей огромные кредиты, но в связи с кризисом и выходом мамы на пенсию, они теперь не могут оплачивать их. Можно ли что-то сделать? И есть люди, которые за определенное вознаграждение предлагаю оформить банкротство через чуд. Сказали, нужен арбитражный представитель, который представляет отца в суде. Они обещают, что с них долги снимут после суда. Реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Кредиты брались юридическим лицом или физическим лицом? Поручители есть? Залог?

Долги физических лиц? Или ИП? По физлицам закон начнет действовать с 01 июля 2015 года. В отношении ИП действует и сейчас.

Банкротная процедура - это вполне реально. У Вас будет официальное решение суда, прекращающее задолженность. Но это процедура с множеством тонкостей. Если хотите, я являюсь арбитражным управляющим и специализируюсь на этой теме в Краснодарском крае.