Вывоз денежной суммы из РФ - необходимость заполнения таможенной декларации, возможные проблемы и наличие пошлин

• г. Москва
Хочу вывести из РФ (за пределы таможенного союза) сумму равную 105.000 $. Подскажите, пожалуйста, для чего заполняется таможенная декларация? Могут ли возникнуть проблемы? Нужно ли платить какие-либо пошлины?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не более 10 000 $ можете Спросить
Пожаловаться

Является ли декларация о соответствии таможенного союза документом равнозначным сертификату соответствия таможенного союза? Какие могут возникнуть проблемы при использовании только декларации о соответствии и не имении сертификата соответствия.

Проконсультируйте пожайлуста. Хочу купить в казахстане киа-спортеж новый произведен на Азия-моторс. Поподает машина под товары таможенного союза или нет, какие налоги и пошлины надо платитьи какие могут возникнуть проблемы с таможней и гибдд. Спасибо.

Объясните пожалуйста, для чего заполняется таможенная декларация при вывозе валюты свыше 10000$ и нужно ли буде в дальнейшем что-то платить за это государству?

Я хочу спросить относительно вывоза валют из россии, если вывозиття сумма больше чем 10 000 евро, где заполняется таможенная декларация и что там нужно еще к этому, какие подтверждения и бумаги.

Есть ли таможенная пошлина на товары ввозимы в Россию из стран таможенного союза?

Я гражданин РФ, планирую купить авто 2004 г.в. ввезенную 2006 г, в РБ, являющееся товаром таможенного союза. Подскажите, пожалуйста, после того как я поставлю на учет в гаи РФ это авто, можно ли будет продать ее в РФ. Либо придется сначала заплатить таможенную пошлину. И какие могут возникнуть при продажи проблемы?

Хочу пригнать новый автомобиль с завода в Казахстане. Не могу найти точной информации, нужно ли оплачивать растаможку или нет? Казахстан является участником Таможенного Союза. Какие еще пошлины нужно платить при растаможке из Казахстана? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, почему я не смогу вывезти автомобиль из Киргизии в РФ без уплаты таможенной пошлины? Хотя Киргизия член Таможенного Союза. Спасибо.

Я, гражданин РФ (физическое лицо), взял в долг у родственников за границей денежные средства в долларах США и ввез их в РФ, заполнив соответствующую таможенную декларацию на границе таможенного союза. Должен ли я указывать эти денежные средства, как доход при подаче налоговой декларации за подотчетный период, и подлежат ли они налогообложению? Является ли таможенная декларация, заполненная при въезде на территорию Белоруссии,

документом для налоговых органов РФ, подтверждающим законный источник получения денежных средств.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение