Инвалидность детей с врожденной расщелиной губы и неба - продление статуса с декабря 2014 года

• г. Стерлитамак

У нас врожденная расщелина губы и неба, говорят что с декабря 2014 года для таких детей инвалидность не продляется? Закон найти не можем, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.