Обязательное страхование от несчастных случаев при ДТП - нужно ли владельцу ТС страховать дополнительный полис?

• г. Новосибирск

Страховал машину (ОСАГО владельцев ТС), заставили застраховаться от несчастного случая (в добавок) при дтп, водителя и пассажиров, сказали это теперь обязательное страхование.-Мог бы я не страховать этот дополнительный полис.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! дополнительно ничего Вам НЕ ИМЕЮТ право навязывать.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса ОСАГО в стоимость включают страхование от несчастного случая. Поясняют, что страхование от несчастного случая обязательно. При моём отказе от страхования от несчастного случая, отказывают страховать по ОСАГО.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении ОСАГО? Страховала машину в октябре, но страхователь Росгосстраха не согласился страховать машину и выдавать ОСАГО без страхования жизни.

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания требует заключить договор страхование ФОРТУНА (страхование жизни от несчастного случая). В случае отказа от страховки ФОРТУНА предоставить справку об отсутсвии ДТП за предшествующий год, написать заявление которое будут рассматривать несколько дней и в случае положительного решения, сделают страховку. А если страховая компания находиться в другом городе и предоставить справку невозможно на сегодня, а страховка закончилась и страховая отказывается страховать машину по ОСАГО. Как правильно поступить?

Пошел страховать авто ОСАГО, а мне говорят, что я должен застраховаться от несчастного случае на дороге. Имеют ли страхователи право на обязательное страхование автовладельцев. Я инв 2 группы.

Я попал в дтп на автобусе, будучи пассажиром. В итоге перелом голени. Водитель автобуса в дтп не виноват. Виноват водитель легкового автомоля (с кем столкнулись)

Кто должен выплачивать компенсацию страховая виновника по осаго? Или страховая водителя, как страхование всех пассажиров перевозчика.

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

Имеет ли страховая компания Росгосстрах навязывать дополнительные услуги, например: при страховании автомобиля, требуют страхование жизни? И без дополнительных услуг вообще отказываются страховать. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания не оформляет полис ОСАГО без страхования от несчастного случая. Как написать заявление в эту компанию с требованием оформить полис без дополнительной нагрузки?

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания требует заключить договор страхование ФОРТУНА (страхование жизни от несчастного случая). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение