Наследование при завещании в России - как поступать, если было завещание при жизни и оформляется новое

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка умер в феврале этого года. Папа (его сын) получил от него завещание при жизни. Как поступать дальше? У дедушки была жена и сын. Вопрос еще такой, если эта жена оформляла новое завещание, в котором на его сына ничего не написано. Может ли сын получить что-либо на праве наследования по закону.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть отец подает нотариусу по месту открытия наследства заявление на получение свидетельства о праве на наследство.

Это лучший ответ

Если было составлено новое завещание, которым завещано все имущество, принадлежащее умершему на момент его смерти, то Ваш отец будет иметь право наследования только в случае, если к моменту смерти деда он являлся нетрудоспособным гражданином.