Затенение теплицы и расстояние от забора - Как правильно разместить баню в деревенском участке?

• г. Иркутск

У соседей на участке большое дерево (Ель 20 метров,) у которого ветви нависают на мой забор и тем сам затеняют мою теплицу.

Ещё рядом построили баню. Мы живем в деревне. На каком расстояние от забора должна находиться баня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На растоянии 1 м. от забора согласно СНИПу 30-02-97

6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1 м

Спросить
Пожаловаться

Со всеми нормами Вашего района Вы можете ознакомиться в Правилах землепользования по Иркутской области. Обычно это 2м до бани от забора соседа и также крупное дерево должно высаживаться в 2м от забора

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от нашего забора должна находиться баня соседей? Соседи построили баню почти вплотную к забору, к тому же баня двухэтажная, при постройке уронили наш забор. Как быть нам в данном случае?

Сосед установил теплицу в длину 6 м, вышина 2,5 м, которая затеняет мой участок, отступив от забора 1 м, На каком расстоянии от забора должна устанавливаться теплица? Участки для жилищного строительства не садоводческие,,,

Баня и забор соседей по саду затеняют мой участок с южной стороны. Они построили баню в 50 см от забора, а сейчас забор начали завешивать банером (тканью для рекламных щитов). Участки у нас очень маленькие по 4 сотки. И теперь у меня на земле появился мох и вишня не плодоносит в тени, и малина очень долго созревает, тем более у них еще яблони посажены близко к забору, и получается, что у меня с южной стороны тень.

Мы построили баню, отступив от общего забора с соседями 3 метра. Баня соседей находится по другую сторону забора на расстоянии тоже 3 метра. Права ли соседка заставляя нас сносить нашу баню, объясняя это тем, что бани находятся рядом друг с другом?

Есть ли нормативы на удалённость от забора и друг от друга двух бань на соседних земельных участках?

Один сосед построил баню на расстоянии 1,5 метров от своего забора. Баня из газоблока.

Второй сосед тоже собирается строить баню. На расстоянии 1,5 метров от своего забора.

Баня будет построена из техноблока (монолит).

Итого, между банями планируется расстояние в 3 метра.

Что нужно учитывать при выборе расстояния? Чем руководствоваться?

Не могу найти точную информацию о растоянии бани до забора с соседями, их жилые постройки находятся более 10 м от моей будущей бани, а вот именно расстояние моей бани до забора с соседями какое должно быть? Где-то пишут 3 м,где-то 1 метр! Забор с соседями высотой 2 метра из профлиста! Единственное что у одного соседа стоит теплица практически в плотную к забору со мной! В итоге могу ли я построить баню на рамтоянии 1-1.5 метра от забора с соседями? ИЖС!

На участке нужно построить баню. Забор металлический у соседа баня стоит от забора 1 м, на каком расстоянии я могу построить баню от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа по дачному участку возле моего забора растут деревья которые затеняют некоторую площадь. Высота деревьев около 6--8 метров растояние от дерева до забора 50 см. . На каком растоянии должны они произрастать и имею ли я право поросить их спилить.

У соседей за оградой огорорда есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей упирается в мой боковой забор. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Правильно ли это? Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку?

На каком расстоянии от забора соседей должны находиться деревья, если они уже росли до приобретения нами участка в собственность? На каком расстоянии должна строиться баня, от забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение