Затенение теплицы и расстояние от забора - Как правильно разместить баню в деревенском участке?

• г. Иркутск

У соседей на участке большое дерево (Ель 20 метров,) у которого ветви нависают на мой забор и тем сам затеняют мою теплицу.

Ещё рядом построили баню. Мы живем в деревне. На каком расстояние от забора должна находиться баня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На растоянии 1 м. от забора согласно СНИПу 30-02-97

6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1 м

Со всеми нормами Вашего района Вы можете ознакомиться в Правилах землепользования по Иркутской области. Обычно это 2м до бани от забора соседа и также крупное дерево должно высаживаться в 2м от забора