Статья 159 ч.4 - Отчиму вынесен приговор. Как сохранить единственную квартиру и избежать проблем?

• г. Волгоград

Отчима приговорили по статье 159 ч.4, мама переживает за единственную квартиру, в который прописаны она, я, отчим и моя сестра по маме. Имеет ли смысл сейчас переписать квартиру на меня (я не родственник отчиму юридически)?

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье не опишут и не арестуют.

Ксения, данный вопрос Вашей маме лучше обсудить с адвокатом отчима. Нельзя дать однозначный ответ, если не знаешь всю ситуацию.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.