Возможность выписки беременной девушки из квартиры ее отчима - правовые аспекты

• г. Москва

У меня следующая ситуация:

Моя девушка беременна (13 неделя), она прописана в МО в квартире ее отчима, который находится в разводе с ее матерью. Квартира принадлежит отчиму, девушка не входит в состав его семьи. Приватезирована ли квартира не известно.

Имеет ли право отчим выписать девушку из своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Выписывать граждан без их согласия можно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация:

Моя девушка беременна (13 неделя), она прописана в МО в квартире ее отчима, который находится в разводе с ее матерью. Квартира принадлежит отчиму, девушка не входит в состав его семьи. Приватезирована ли квартира не известно.

Имеет ли право отчим выписать девушку из своей квартиры?

Заранее спасибо!

У меня следующая ситуация:

Моя девушка должна родить этой осенью, я прописан в Москве, она прописана в квартире отчима в МО (отчим с матерью девушки в разводе). Мы хотим прописать младенца по месту прописки матери, т.е.у отчима (жить там мы не собираемся).

Нужно ли какое-то письменное согласие со стороны отчима на прописку ребёнка? И на каком сроке беременности он уже не имеет права выписать девушку из квартиры?

Заранее огромное спасибо за ответы!

У нас с девушкой родился ребёнок. И девушка и ребенок прописаны в МО в квартире отчима (отчим и мать девушки в разводе). Отчим хочет менять квартиру на другую. Прописка девушки и ребёнка автоматически переходит в новую квартиру?

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

У нас сложилась следующая ситуация, моя мама проживает с отчимом 14 лет, 1.5 года официально в браке, у отчима есть сын и невестка которые выгоняют маму из квартиры, прописывать отчиму не разрешают маму, в квартире прописаны отчим его сын и двое детей которые раньше были прописаны в квартире невестки на большей площади, а сын специально прописал их в их квартиру которая малометражка и под снос, чтобы дали жилье большей площади, квартира муниципальная и чтобы отчим прописал маму нужно разрешение невестки которая там не прописана, а она его не дает как поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. Прописаны трое. Бабушка, отец, дочь 14 лет. Дочь в данной квартире не живет. Живет с матерью с отчимом. Квартира в которой живут отчим, жена и падчерица полностью приватизирована на отчима. Может ли бывший муж выписать из своей квартиры дочь и прописать к матери с отчимом? Отчим категорически против прописки падчерицы в своей квартире.

Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Я с маленьким ребенком и женой живем в 1 комнатной квартире. Квартира принадлежит отчиму. У отчима есть дочь и взрослый внук с жилплощадью у них все ок. и в его жизни они не принимают участия уже лет так 20. Отчим живет с моей мамой в нашей квартире. Помогите советом как получше оформить квартиру отчима сейчас что бы избежать дележки и споров в будущем. Какой наименее затратный. Квартира приватизирована. Отчим с мамой в официальном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение