Как правильно действовать после развода и получения исполнительного листа на алименты?

• г. Москва

Муж, жена, ребенок, состоялся развод. Через 30 дней - получать решение суда и исполнительный лист на алименты.

У меня вопрос - уважаемые юристы, как лучше сделать? Отвезти исполнительный лист в службу судебных приставов? Или самой отвезти на работу (в бухгалтерию?) мужа? А также - каким образом алименты будут выплачиваться - ведь они уже идут три месяца (есть какие-то сроки, в которые задолженность по алиментам должна быть погашена?). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У меня вопрос - уважаемые юристы, как лучше сделать? отвезти исполнительный лист в службу судебных приставов? или самой отвезти на работу (в бухгалтерию?) мужа?

---лучше отвезите исполнительный лист судебным приставам . так уж точно "не затеряется" задолженность будет выплачиваться вместе с алиментами