Конфликт на работе - Инвалид 1 группы под угрозой увольнения из-за задержки зарплаты

• г. Саратов

Я инвалид 1 группы уже более 10 лет. Пять лет назад меня приняли на работу. Инвалидность 1 группы не скрывал. Сейчас возник конфликт из-за задержки 2 месяца зарплаты. Я написал уведомление о приостановке работы до выплаты зарплаты (у секретаря отметил прием). Сейчас директор роет землю, ищет способ меня уволить по статье. Как ему может помочь моя 1 группа инвалидности? Я инвалид по почкам. От обычного человека не отличим. С должностными обязанностями справляюсь.

Ответы на вопрос (1):

Пока никак.

Если только по вашей профессии (должности) есть ограничения по здоровью, то он может направить вас на медосмотр, который не допустит вас к работе.

Но это может случится только после того, как он выплатит вам полностью зарплату и вы выйдите на работу.

А пока сидите дома и ждите письменного уведомления о готовности выплатить зарплату.