У девушки есть ребёнок, ему 8 лет, отца у него нет, девушка хочет подать на элементы на меня, я обязан их платить?

• г. Верхняя Салда

У девушки есть ребёнок, ему 8 лет, отца у него нет, девушка хочет подать на элементы на меня, я обязан их платить?

Ответы на вопрос (2):

Сначала девушке необходимо подать иск об установлении отцовства. Если Ваше отцовство будет установлено решением суда, то девушка будет иметь право подать на вас иск о взыскании алиментов.

Здравствуйте! А вы ему кем приходитесь? Если у ребенка есть отец, который записан в свидетельство о рождении, то на него и можно подать алименты, а так же отцовство может быть установлено в суде