Отказ банка Авангард выдать пластиковую карту доверенному лицу на основании нотариально заверенной доверенности - правомерность и возможные ограничения

• г. Москва

Банк Авангард отказал в выдаче пластиковой карты доверенному лицу. Есть нотариально заверенная доверенность, в которой прописано:... быть представителем в любом коммерческом банке... с правом получить любые пластиковые карты... Банк отказал в выдаче карты, сославшись на Условия выпуска кредитной банковской карты ОАО АКБ «АВАНГАРД», а именно на пункт 2.3.4.: Банк вправе (но не обязан) по своему усмотрению отказать в выдаче Карты представителю и потребовать личного присутствия Клиента и/или Держателя Дополнительной Карты для выдачи Карты.

Насколько правомерен отказ в выдаче при условии наличия доверенности? Держатель карты физически не может забрать карту сам (в данном случае причина - находится за пределами РФ, но ведь могут быть и медицинские причины).

Ответы на вопрос (1):

Это право банка, а не обязанность выдавать в данном случае пластиковую карту.

Удачи!