Составление ходатайства о не назначении штрафа по протоколу об административном правонарушении в связи с наличием двух грудных детей и безработицей

• г. Калининград

На меня составлен протокол об административном правонарушениипо поводу нарушения благоустройства в части несвоевременной уборке придомовой территории. Как составить ходатайство, т.к. у меня двое грудных ребенка и я в данный момент не работаю, чтобы по этому делу не был назначен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Приходите с протоколом. Составлю.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протокол об административном правонарушении административной комиссией. На следующий день нарушитель устранил нарушение, по которому составлен протокол. Определение о назначении рассм. Дела еще не делали. Как в этом случае поступить? Все равно назначать заседание и наказывать нарушителя или можно прекратить дело? Если да, то на каком основании? По малозначительности? Дело по нарушению правил благоустройства.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Администрацией нашего города после снегопада была произведена проверка дворовых территорий и Управляющим Компаниям (далее УК) за некачественную очистку придомовой территории от снега выписан штраф. Составлен протокол об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении. В протоколе и постановлении указали Ф.И.О, паспортные данные лиц, работающих в УК, те которые непосредственно убирают территорию возле домов и подьезды. И этим людям пришли постановления с указанием суммы штрафа. Я каждый месяц заключаю с УК договор об оказании услуг (убирка придомовой территории), а мама-пенсионерка фактически убирает. В пришедшем на ее адрес постановлении указаны ее инициалы и ее паспортные данные и штраф выписан на нее. Подскажите, пожалуйста имеет ли она право не платить штраф? По сути она посторонний человек. Спасибо за ответ.

Ситуация: Административная группа в гибдд 1 апреля составила на гражданина протокол по статья 20.25 часть 1 (забыл оплатить штраф в срок). В протоколе указана дата нарушения 27 февраля (т.к. крайний срок оплаты штрафа был 26 февраля, то соответственно 27 уже нарушение). Суд назначен на 20 мая.

Нюансы:

1) А не прошел ли срок давности по привлечению к административной ответственности? (в соответствии со ст. 4.5 КоАП он составляет 2 месяца, а дата исчисления идет не с момента вынесения протокола, а момента нарушения).

2) Протокол получен 1 апреля, а суд назначен на 20 мая (а в силу ч 4 ст 29.6 КоАП дело об административном правонарушении, совершение которого влечет арест, рассматривается в день получения протокола)

Вопрос: применимы ли эти нормы закона в данной ситуации? Насколько целесообразно подать на их основании ходатайство о прекращении дела?

В Казахстане на меня был составлен протокол об административном нарушении ППД, в разделе паспортных данных внесены данные паспорта РК (я поменяла гражданство РК два года назад на гражданство РФ). На момент составления протокола у меня не спросили паспорт. Можно ли в административном суде признать недействительным данный протокол?

Управой города проведена выездная поверка строительной площадки. В результате составлены три протокола об административном правонарушении за нарушение правил благоустройства. Один протокол за отсутствие ограждения площадки, один протокол за мусор, ещё один за костёр в неотведенном месте. Законно ли составлено три протокола одновременно за нарушения на одной строительной площадке?

Был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ. Как составить ходатайство в налоговую о пересмотре или о неприменении штрафа? На момент предоставления отчетности главбух был в преддекретном состоянии, что повлекло нарушение срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться при нарушении прав собственников придомовой территории многокв. Дома при работах по благоустройству территории построенного во дворе нашего жилого дома (работы по проведению коммуникаций и благоустройству проводятся на части нашей придомовой территории). Кадастровые планы, выписки, выкипировки и др.на данную придомовую территорию имеются, как и ответ адм. города, что строительство законно.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Хотят сосоставить протокол об администротивном правонарушении по факту нарушения п.4.4.19 правил благоустройства территории муниципального образования городского округа Армянск Республики Крым Да виновата товар был выставлен на улице немного. Можно ли както избежать составления протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение