Как подать на алименты после нахождения отца и какие документы для этого нужны

• г. Наро-Фоминск

Мне недавно исполнилось 18 лет и я решил заняться своим отцом, во первых разыскать его а во вторых подать на алименты. Т.к. он не платит их уже почти 19 лет. куда все таки идти и какие нужно предоставить документы?

Ответы на вопрос (4):

Оплата алиментов осуществляется до 18 лет, а в розыске отца - удачи!

Законом предусмотрено, что родители обязаны содержать не только своих несовершеннолетних детей, но и совершенно­летних нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи. Данное требование закона (п. 1 ст. 85 СК РФ).

Алименты взыскать уже не получится, а отца найти можно, если мама вам даст какие-то данные

а лучше не ищите, а то он подаст на Вас на алименты