Как подать на алименты после развода - несостоявшиеся брак и несостоятельность отца.

• г. Ангарск

Хочу подать на алименты. Отец двух моих детей уже два года как мы разошлись не помогает мне материально. Решила пойти через суд. мы не состояли в законном браке. Куда мне сначала пойти и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Алена Васильевна !

Если отец ваших несовершеннолетних детей записан их отцом в Свидетельствах о рождении, то Вам нужно обратиться к юристу (можно на этом сайте) за оформлением искового заявления к Мировому судье о взыскании алиментов с отца на детей на основании статей 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ.

Для оформления и подачи такого иска к Мировому судье от Вас потребуются более подробные сведения об отце ваших детей и следующие копии документов:

1. Свидетельства о рождении детей.

2. Справка с места жительства детей.

3. Справка с места вашей работы о заработной плате.

Удачи Вам.

Нужно подать в суд иск о взыскании алиментов, если отцовство установлено, нужны документы на детей, справку с места жительства

Вам необходимо подготовить заявление и подать его в суд . Тот факт, что Вы с супругом не состояли в законном браке, никак не влияет на алиментые обязательства родителей в отношении своих несовершеннолетних детей. Удачи Вам .