Как подать на алименты после развода - несостоявшиеся брак и несостоятельность отца.

• г. Ангарск

Хочу подать на алименты. Отец двух моих детей уже два года как мы разошлись не помогает мне материально. Решила пойти через суд. мы не состояли в законном браке. Куда мне сначала пойти и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Алена Васильевна !

Если отец ваших несовершеннолетних детей записан их отцом в Свидетельствах о рождении, то Вам нужно обратиться к юристу (можно на этом сайте) за оформлением искового заявления к Мировому судье о взыскании алиментов с отца на детей на основании статей 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ.

Для оформления и подачи такого иска к Мировому судье от Вас потребуются более подробные сведения об отце ваших детей и следующие копии документов:

1. Свидетельства о рождении детей.

2. Справка с места жительства детей.

3. Справка с места вашей работы о заработной плате.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать в суд иск о взыскании алиментов, если отцовство установлено, нужны документы на детей, справку с места жительства

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подготовить заявление и подать его в суд . Тот факт, что Вы с супругом не состояли в законном браке, никак не влияет на алиментые обязательства родителей в отношении своих несовершеннолетних детей. Удачи Вам .

Спросить
Пожаловаться

Я одна воспитывают двух детей. В браке не состояла. Старшей 18 лет учиться на первом курсе младшей 4 года. Отец детей материально не помогает. Отношения с отцом детей поддерживала на протяжении 20 лет без материальных притензий и совместного проживания. Сейчас хочу подать на него на содержание детей. Куда обратиться? Какие документы подготовить?

У меня 2 детей в браке я не состояла сейчас детки подросли старший ходит в садик денег не хватает вообще. Решила пойти подать на алименты но так как я не состояла в браке не знаю куда идти и подсказать никто не может. Отец детей не помогает вообще только обещает и все на этом.

Здравствуте! Отец моих детей инвалид детства, мы жили в гражданском браке, дети записаны на его. Четыре года как разошлись, дети живут со мной, он не как не помогает. Могу ли я подать на аллименты, и куда мне обращаться.

В разводе два года, материально не помогает, хочу подать на алименты на двоих детей, отец официально не работающий, что мне нужно предоставить и какой размер выплаты на каждого ребёнка?

Моей дочери 4 года, отец не помогает финансово. Хочу подать на алименты, а он скрывает свои доходы. В браке не состояли, но отцовство подтверждено. Как нужно действовать, какие документы нужны и обяжут ли его выплачивать какую-то сумму? И за должность за 4 года? Спасибо.

Я состояла в гражданском браке. Семь лет. Уже год я не живу с гражданским мужем. У нас общий ребенок. Муж не помогает ребенку. Я хочу подать на алименты, но бывший сожитель не работает и мы не состояли в браке. Как написать заявление и куда обратиться? Как правильно подать на алименты?

Хочу подать на признание отцовства и алименты через суд. В браке не состояли. Какие нужны документы и в какой суд подать? И как составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. Подсказали, что сначала нужно подать на признание отцовства. Это куда? И какие нужны документы, куда обращаться?

Мне 18 лет, мама не делает мне прописку, решила делать ее через суд, подскажите, куда мне нужно сначала пойти? И какие документы для этого нужны?

Материальной помощи он нам не оказавал. На данный момент материальное положение ухудшилось, хочу подать на алименты. Куда обратиться? К мировому судье? Нужно будет проходить генетическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение