Посадили мужа в сизо без повестки - что ему грозит и что делать?

• г. Болотное

Мужа забрали ночью и посадили в сизо, т.к. он не являлся в суд, повестки небыло, суд перенесли но сказали что до суда будут там его держать, уже прошёл месяц, что ему может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказывать, что действительно муж повестку не получал.

Наказание зависит от тяжести преступления и данных о его личности.

Грозит ему ответственность за совершённое деяние.