Почему была изменена статья обвинения перед судебным заседанием?

• г. Самара

Молодой человек избил парня. Его посадили и дали ему статью 111 часть 1 ук рф. Суд уже был, но его перенесли на месяц так как мало доказательств, что подсудимый не виновен. Следующий суд через 4 дня и нам сказали что ему поменяли статью на 111 часть 3 ук рф. При каких обстоятельствах могут менять статьи накануне суда?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам это " сказал" ? Вот и задайте ему этот вопрос. На каком основании поменяли часть.

Каждому подозреваемому, обвиняемому в ходе следствия, а подсудимому в суде бесплатно предоставляется защитник - адвокат.

Если подсудимый невиновен, если нет доказательств его вины,то суд вынесет оправдательный приговор.

Подсудимый и его родственники, знакомые могут сами найти любого адвоката и заключить с ним Соглашение о защите подсудимого в суде (за плату).

Если будет вынесен незаконный приговор, то по жалобе адвоката подсудимого или по его жалобе вышестоящий суд отменит приговор.