Почему была изменена статья обвинения перед судебным заседанием?

• г. Самара

Молодой человек избил парня. Его посадили и дали ему статью 111 часть 1 ук рф. Суд уже был, но его перенесли на месяц так как мало доказательств, что подсудимый не виновен. Следующий суд через 4 дня и нам сказали что ему поменяли статью на 111 часть 3 ук рф. При каких обстоятельствах могут менять статьи накануне суда?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам это " сказал" ? Вот и задайте ему этот вопрос. На каком основании поменяли часть.

Спросить
Пожаловаться

Каждому подозреваемому, обвиняемому в ходе следствия, а подсудимому в суде бесплатно предоставляется защитник - адвокат.

Если подсудимый невиновен, если нет доказательств его вины,то суд вынесет оправдательный приговор.

Подсудимый и его родственники, знакомые могут сами найти любого адвоката и заключить с ним Соглашение о защите подсудимого в суде (за плату).

Если будет вынесен незаконный приговор, то по жалобе адвоката подсудимого или по его жалобе вышестоящий суд отменит приговор.

Спросить
Пожаловаться

У мужа статья 161 часть 1 и статья 116 часть 2,статью 116 поменяли на ст 111, он сидит в СИЗО-1 и дело уже с ноября 2014 года в суде, посадили в мае, так как повестка в суд не приходила и его посадили.

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человека посадили пишут ему статью статья 111 часть 2. Человек который подал в суд не является на суды. Суды переносятся все время. Сколько будут переносится суды? И что дальше будет.

Вызвала парня из дома, мой парень его сильно избил, (возбудили дело ро статье 111 часть 1,против парня, мне хотят приписать соучастие, на опросе дала ложные показания при вызове меня участковым, парень так же дал, что ничего не делал, ну когда мне сосед (которого избили писал смс, я ему ответила. Мало получил? Еще хочешь?-как поступить. Подскажите. Потерпевший хочет в пределах миллиона, якобы чеки и все есть.

Дело было так: мой молодой человек ночевал у меня, ему позвонил брат его родной, и в истерики начал говорить что его избили, разбили голову трубой. Брата увезли в больницу. Наследующий день мой молодой человек нашёл того парня, который излил его брата, и избил его тоже (в руках не было тяжёлых предметов, бил ногой) в итоге соомал этому парню лоб. Этого парня увезли в больницу. Заявление на моего молодого человека не писали, следователь сказал что заявление автоматически было, что якобы так сильно избил. Когда следователь начал свою работу, начали допрашивать того парня, тот парень не имеет претензий, и готов подписать мировую. Скоро суд. Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать хотя бы на условный срок?

Подсудимый в настоящее время сидит уже более 2 месяцев. Обвиняется по статья 111 часть 1 и статья 112 часть 1, первый суд состоялся 6 мая, но его перенесли на 18 мая, так как не явился один потерпевший (потерпевших двое). Правоохранительным органам подсудимый явился самостоятельно с повинной. Попадает ли данный человек под амнистию 2015 года к 70-летию победы?

Моего парня на 2 месяца посадили в поицию по статье 111 из-за того что избил друга за оскорбление. Могут ли его отпустить через 2 месяца или его посадят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 марта 2013 г.был лишен прав по ст.12.26 на 18 месяц. В постановление суда статью 32.7 мне не раз яснили на суде не был прошло 2 года пошел менять права так как срок в/у истек еще до суда мне не поменяли вменив статью 32.7.Применима ли,статья 31.9, к статье 12.26 ч.1 КоАП РФ если я буду подавать иск в суд?

У сына 2 статьи, он отсидел уже 8 месяцев, суд 6 ыл когда ему 6 ыло 17 лет, дали 3.5, сейчас ему уже 18. возможно ли что он осво 6 одится, в связи с амнистией? Его статьи статья 162 часть 2 и статья 111. часть 1

Моего сына осудили на 7 лет. Разбирательство шло 2 года. Первый год у нас шла статья 116, на второй год произошло затишье на 4 месяца. Спустя эти 4 месяца, статью переделали на ст 111 часть 4,объяснив нам, что поменяли статью по требованию потерпевших. И куда бы мы не обращались, вплоть до Верховного суда, нам везде идет отказ о пересмотре статьи 111 на ст 116. Куда нам нужно ещё обратиться, чтобы пересмотрели 111 на 116 статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение