Судебные приставы арестовали и списали деньги с моего счёта, но дело было прекращено - как вернуть украденные суммы?

• г. Апатиты

По постановлению суда судебные приставы арестовали карту и списали с моего счёта около 12000 руб, я подала апиляцию и суд пересмотрел дело в мою пользу, дело прекращено. Исцу я ничего не должна, а деньги уже куда то ушли. Подскажите, я могу теперь как то вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление приставам на возврат ден. средств.

Спросить
Пожаловаться

По постановлению суда судебные приставы не уведомив меня арестовали карту и списали с моего счёта около 12000 руб, я подала апиляцию и суд пересмотрел дело в мою пользу, дело прекращено. Исцу я ничего не должна, а деньги уже куда то ушли. Подскажите, я могу теперь как то вернуть эти деньги?

Такая ситуация. Судебные приставы списали с карты 15000, якобы за штраф в гбдд (но он составляет 4500 р)+ ко всему. Суд только рассматривает моё дело. То есть пристав без решения суда уже списал с меня деньги. Законно ли это? Как вернуть деньги? Куда обращаться?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

У меня сняли Деньги с Карты (судебные приставы), был судебный приказ в пользу коллекторского агенства, по кредитному договору. Я подала заявление и предоставила документы, о том, что кредит был выплачен 10 лет назад. Суд отменил решение в мою пользу. Но пристав сказал мне, чтоб вернуть деньги, я должна подать в суд теперь на коллекторское агенство, подскажите как я должна составить заявление.

Судебные приставы списали деньги, возбудив испол производство на основание постановления об админ нарушении коап, в дальнейшим я это постановление оспорил в районом суде, как мне теперь вернуть взысканные деньги? Приставы говорят что отправили их взыскателю и ничего вернуть не могут не смотря на решения суда.

Скажите пожалуйста если судебные приставы арестовали зарплатную карту и списали деньги которые на ней были, можно ли вернуть деньги? Деньги ушли на счет судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи с меня сегодня списали судебные приставы с моей карты по постановлению в адрес физического лица, постановление отменено решением суда. Получается с меня списали то чего я не должна. Как мне вернуть мои деньги.

Мне прислали решение суда о том, что якобы я год назад взяла у ИП деньги под % и теперь я должна ему около 300000 руб. Денег никаких я не брала и договоров не подписывала. Сейчас судебные приставы арестовали все мои счета, и сказали, что я должна писать какое то заявление в суд, принявший решение о взыскании, о пересмотре дела. Как и что писать мне не объяснили, я нашла в интернете ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, подскажите то ли оно? Или как мне быть в данной ситуации? Как обжаловать решение суда?

Кредитная организация подала в суд, суд прошел без моего ведома (не было никаких писем от суда) После вынесения судебного постановления у меня блокируют зарплатную карту. У судебных приставов нет исполн. Листа по этому делу (они сказали что не блокировали) В суде объяснили что после вынесения постановления, кредитная организация сама забирала постановление а куда они их относили они не знают. Так и не понятно за что банк заблокировал мою карту. Могут ли банки блокировать счета по постановлению суда и как мне теперь ее разблокировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение