Наследование имущества после родителей - что происходит, если один из наследников не оформил основной дом?

• г. Лебедянь

После смерти мамы и папы я открыл наследственное дело, оформил дом в деревне, и землю, а основной дом в котором был прописан с родителями не оформил. Прошло больше 8 лет, с момента открытия. Моя сестра не вступала в наследство, ей приходило письмо с уведомл. От нотариуса но она не писала заявление. Может теперь она претендовать на часть дома, и будут ли ее вызывать в суд?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, если наследование осуществлялось по закону, то сестра не может претендовать на наследство.