Объявленная сумма закрытия кредита превышает ожидаемые пропорции - анализ договора

• г. Киров

Взяли телефон в кредит за 20000 руб заплатили первоначальный взнос 5000 руб, в течении первого же месяца решили закрыть кредит но нам объявили сумму 24000 руб, нам кажется неправильно был составлен договор.

Ответы на вопрос (3):

Нужно анализировать ваш договор и график платежей. Кредитный договор у Вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да на руках

Спросить
Пожаловаться

Ожете скинуть его мне на электронку. Помогу разобраться

Спросить
Пожаловаться

Дочь оформила кредит на 6 месяцев в Евросети (телефон), заплатила первоначальный взнос 1000 рублей. Следующий взнос заплатила 5000 рублей, на следующий месяц решила закрыть кредит полностью. Позвонили в банк узнать остаток, нам сказали сумму без первоначального взноса. Стали разбираться где первоначальный взнос оказалось что сотрудница которая оформляла кредит сделала не первоначальный взнос а провела по документам как бесплатная годовая настройка телефона (хотя она телефон даже не настраивала) и нас об этом не известила. Оказалось что чек и гарантию на телефон нам тоже не дали. Обратились в магазин, но продавец тот там уже не работает, а начальник через сотрудника передал нам что документы все подписаны и деньги нам 1000 рублей не вернут. Что нам делать? Мы надеялись, что заплатили первоначальный взнос а нас обманули.

Я купила телефон 15 февраля за 95 т, в кредит от Тинькофф банка. Первоначальный взнос я внесла 24000. Кредит оформили на 2 года по 5060 р в месяц. В сумме составляет 120 т + мой первоначальный взнос 24000. Могу ли я вернуть телефон в магазин?

Договор купли продажи был составлен на 1 500 000. Возможно ли получить возмещения с первоночального взноса?

Предварительный договор купли продажи автомобиля был составлен на следующих условиях цена ато 760000 руб первоначальный взнос 100000 руб банк одобрил и назначил уплату кредита в 24000 руб в течении 5 лет я подписал этот договор но через 2 часа мне сказали что нужно внести еще 200000 руб или же ставка по кредиту будет 36000 руб денег у меня на данный момент небыло и я попросил расторгнуть первоначальный договор в чем мне было отказано и обвинили втом что я нарушаю условия договора подскажите что делать как вернуть деньги заранее благодарен.

Хотел купить новый автомобиль в кредит в автосалоне, внес первоначальный взнос в сумме 213000 руб где был заключен предварительный договор, но на следующий день решил отказаться от покупке, вернут ли мне всю сумму первоначального взноса.

Я взяла телефон в кредит от 26 июля 2011 г. на 10 месяцев, при этом заплатила 10 % от суммы платежа, а кредит платила по той сумме исходя из первоначальной стоимости (сумма платежей уже была составлена).

Два дня назад взяли телефон в кредит. Должны были без первого взноса. Продавец перепутал и оформил с первым взносом. Так как такой суммы у нас не было в наличии телефон остался в магазине до выплаты первоначальной суммы. Можно ли рассторгнуть договор о кредите? И возможно ли отказаться от телефона если мы им не пользовались (лежит в магазине)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял телефон в кредит на 1 год за 7500, решил сразу закрыть кредит преподнесли сумму в размере 15000 т.е 100% переплата телефона. Можно ли закрыть кредит, таким образом, что если я зоплачу всю сумму телефона плюс процент набежавший за этот месяц? Кредит так закрыт будет, что бы не пришлось выплачивать 15000 т.р?

Взяли в кредит сотовый телефон но прошел месяц и он сломался. При покупки мы заплатили первоначальный взнос и через 2 недели заплатили первый взнос в банк. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать росторжение договора с банком и возврат дениг которые были потрачины. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, была куплена машина мною с первоначальным взносом 250000 руб а остальная сумма кредит, т.е 560000 руб банк перечислил автосалону за машину и 200000 руб за каско, прошло 4 месяца разберательств с автосалоном, в итоге в досудебном порядке они согласны расторгнуть договор купли продажи, вернуть мне мои 250000 руб (первоначальный взнос), перечислить банку 560000 руб, но меня интересует что мне делать дальше, а именно кто мне вернет все мои уплоченные деньги по кредиту, на данный момент 88000 руб (4 платежа за 4 месяца), и кто должен закрыть вопрос с кредитом, ведь перечислив 560000 руб банку, кредит будет не закрыт, как мне и у кого требовать мои уплоченные платежи по кредиту и кто должен закрыть вопрос с кредитом? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение