Наличие потерь тепловой энергии при циркуляции в домовых сетях многоквартирных домов и их включение в тариф на горячую воду

• г. Изобильный

Входят ли в тариф на горячую воду потери тепловой энергии при циркуляции ещё в домовых сетях многоквартирных домов? В Правилах предоставления коммунальных услуг (Постановление 354) такого нет, есть просто цена (тариф) на горячую воду, который устанавливает РТК.

Ответы на вопрос (1):

Входят ли в тариф на горячую воду потери тепловой энергии при циркуляции ещё в домовых сетях многоквартирных домов?

---входят

Спросить
Пожаловаться

К Правилам предоставления коммунальных услуг есть приложение №1-Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или)... Раздел 2 Горячее водоснабжение.

За сентябрь месяц жильцам нашего дома, у которых нет индивидуальных счетчиков был сделан такой перерасчет по горячей воде. (температура воды была 40 градусов) А тем жильцам, у которых есть индивидуальные счетчики на ГВС перерасчета не делали.. Просто объяснив: Вам согласно Постановления № 307 не положено

(Общедомового счетчика на горячую воду нет) Как доказать что перерасчет положен.. Спасибо.

Имеется ПП-354 (Правила предоставления ЖКУ). В этих Правилах Приложение 1 устанавливает качество коммунальной услуги; раздел VI «Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги» устанавливает расчет размера платы за ЖКУ. Также имеется ПП-748, которое устанавливает конкретные тарифы на ЖКУ.

Вопрос: если я докажу, что данные Правила (в части Приложения 1) не устанавливают качество услуги, будет ли являться законным или незаконным ПП-354, которое устанавливает порядок расчета платы за услугу ненормированного качества, и ПП-748, которое устанавливает тарифы на услугу ненормированного качества?

Наша УК вывесила вот такое объявление: Управляющая компания ООО «ЭУК «Новое Пушкино» вынуждена действовать согласно п. 42 (1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», гласящего в частности «..В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения №2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.»

Формула 3 Приложения №2 Постановления Правительства №354 - это умножение общего объема потребленного многоквартирным домом ресурса на отопление (по общедомовому прибору учета тепла, в Гкал) на долю помещения в общей площади и на тариф на отопление (в рублях). На тепло у нас стоит счетчик, паспорт и документ о введении в эксплуатацию и что прибор исправен есть. Узел учета исправен. Могу ли я обжаловать их решение?

При расчете платы за отопление в соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") в многоквартирных домах с коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии в качестве общей площади всех жилых и нежилых помещений учитываются ли площади общего пользования и площади помещений обслуживания? Т.е в расчет принимается общая площадь дома по техническому паспорту или из этой площади что-то вычитается?

Я владелец квартиры по договору купли-продажи. Решил установить счетчик холодной воды.

Водопоставляющая компания заставляет оплатить проектные работы и установку (первую) счетчика воды ссылаясь на п.8 постановления Правительства РФ №776 от 04.09.2013 г. Но в этом постановлении указано что: Настоящие Правила распространяются на отношения, возникающие

при предоставлении коммунальных услуг, в той части, в которой такие

отношения не урегулированы жилищным законодательством Российской

Федерации, в том числе Правилами предоставления коммунальных услуг

собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и

жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской

Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных

услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных

домах и жилых домов. Каким же все-таки из указанных постановлений должны регулироваться отношения между мной и водопоставляющей компанией? В дополнение могу сказать что в двух соседних населенных пунктах работают другие водопоставляющие компании и там вопрос установки счетчика воды решается просто написанием заявления о просьбе опломбировать и ввести в эксплуатацию прибор учета воды. Ни каких проектных работ и ни каких навязываний платной установки.

1).На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ или же какого пункта Правила предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах и жилых домов незарегистрированный по адресу жилья собственник должен оплачивать отопление, а так же жилищные услуги, а именно: содержание и ремонт жилых помещений, захоронение ТБО, вывоз ТБО, капитальный ремонт?

2). На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ или же какого пункта Правила предоставления коммунальных услуг пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов зарегистрированный, но не собственник, должен оплачивать коммунальные услуги, а именно: водоотведение, горячую и холодную воду? Спасибо!

Нам предоставляют коммунальные услуги на основании Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам но насколько я знаю уже действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов скажите пожалуйста, какое из них действует на данный момент и на какое мне ссылаться при расчете коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире многоквартирного дома установлен ИПУ на отопление. Управляющая компания ссылаясь на выявленные многочисленные факты отсутствия ввода в эксплуатацию или поломки индивидуальных приборов учета по теплоснабжению у некоторых собственников Управляющая компания ООО «ЭУК «Новое Пушкино» вынуждена действовать согласно п. 42 (1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», гласящего в частности «..В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения №2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.»

Формула 3 Приложения №2 Постановления Правительства №354 - это умножение общего объема потребленного многоквартирным домом ресурса на отопление (по общедомовому прибору учета тепла, в Гкал) на долю помещения в общей площади и на тариф на отопление (в рублях). соответственно теперь в разы увеличилась сумма оплаты. Правомерно ли это? и что можно сделать чтобы платить так же по ИПУ.

Могу ли я не допускать контролера для фиксации показаний приборов учета эл. энергии в частный гараж. Контролеры ссылаются на Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г." Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" п.34 "Ж"

Насколько я понимаю гараж не попадает под это постановление. Спасибо.

Что делать, если платежные документы - счета на оплату жилья - не отвечают требованиям, предъявляемым к ним пунктом 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила)?

Можно ли считать эти счета филькиными грамотами?

Надо ли их оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение