Жестокий эпизод обматеривания - соседи не остановились после первого раза, а продолжили оскорбления долго и громко

• г. Алматы

Меня обматерили. Сильно. Громко. Долго. Материли разно. Чтоб не вмешивалась.

Сначала - под окном соседи (живу на первом этаже) орали-кто то кому то машиной загородили дорогу, матерились минут 20, я сделала замечание и вот.. вызвала полицию, приехали, дверь эти соседи не открыли, полиция уехала, ко мне уже специально пришли под окно и снова матом... другие соседи тоже делали замечания, всех послали и старика... в деталях, с описанием куда и как.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль в этой ситуации если вам не известны эти лица, вы можете подать заявление в РУВД по месту жительства, а после того, как полиция установить этих людей, вы имеете право подать заявление в суд о привлечений их к уголовной ответственности за оскобление

Спросить
Пожаловаться

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Здравствуйте! Живу на первом этаже, окна низкие, соседская собака постоянно гадит под окно, много раз делала хозяйкезамечание по выгулу, полный игнор, посоветуйте куда обратится?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Ниже этажом живёт мужчина, который начиная с 21.00 и до утра очень громко слушает телевизор. Мы спускались к нему, долго стучали в дверь, он долго не открывал, а когда открыл, послушал нашу жалобу, закрыл дверь и тише не сделал. Вызвали полицию, они провели беседу, но тише он не сделал. Вчера тоже вызывали полицию, так он даже двери не открыл, полиция стучалась минут 20. Перкдали участковому, но ему он тоже не открыл. Как бороться с таким соседом?

На замечание прекратить материться и сигналить выезжающей машине во дворе нашего дома, пошли оскорбления в мою сторону (нецензурные выражения, угрозы,), моего сына. Видионаблюдение зафиксировало 2 молодых мужчин соседей, стоящих под моим окном, видна характерная жестикуляция, но нет звука, есть свидетели, другие соседи, которые подверглись также оскорблениям не нормативной лексикой в ответ на замечание прекратить. Приехавшим полицейским они не открыли дверь. После отъезда полицейских те же молодые люди вернулись под мое окно, снова та же лексика уже с угрозами о том что зря позвали полицию, никакая полиция не поможет.

Является ли видио без звука (вобщей сложности около 15 минут только под моим окном, явная, характерная жестикуляция руками), свидетельства соседей основанием для иска? Где можно посмотреть информацию о процедуре суда, госпошлину, какую информацию нужно собрать, предоставить. При этом эти молодые люди теперь обвиняют меня в том, что я первая начала оскорблять их...

Я ветеран труда. Будучи нетрезвым сделал замечание соседям за лай их собаки.

Замечания делал и раньше, но трезвым. На этот раз, воспользовавшись моим состоянием, соседи спровоцировали скандал и вызвали полицию. В полиции я получил штраф по статье 20.1 КоАП РФ на 500 руб.

Есть ли возможность не платить штраф?

Я громко слушала музыку после 11, но это был один раз в году, соседи вызвали полицию. Когда приехала полиция у нас уже было тихи и дверь мы никому не открыли. Теперь вызывает меня участковый и что мне ему говорить? Как ответить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ситуация. Ночью соседи снизу после 23:00 громко гуляли. Попросил, что бы вели себя потише, на что получил грубый отказ. Тогда я предупредил, что вызову полицию. После этих слов гулянка закончилась, а ко мне в квартиру начал долбиться совершенно пьяный сосед.

Дверь не открыл, но полицию вызвал. Они приехали, но к этому времени соседи уже все разбежались и выключили свет. Объяснил все полиции, они уехали.

Но, самое главное: утром увидел, что стена на моем этаже испорчена (надписи, скорее всего ключом, на все стену).

Вот вопрос: как привлечь к ответственности и заставить восстановить стену?

Живу на первом этаже, этажом ниже магазин, ребенок владельца магазина играет с друзьями под моими окнами в мяч громко кричат на замечание не реагируют, родитель выходя из магазина говорит что, пусть играют и мер не принимает по замечанию. Стоит мне написать в родительский комитет или полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение