Негативный опыт кредитования и проблемы с выплатой - что дальше?

• г. Брянск

Набрал кредитов, перегашивал, чем дальше больше ком. Взял последний кредит на кабальных услових в НБ ТРАСТ - кредит 200000 минус страховка и якобы часть страховки непосредственно в банке (как потом оказалось, что я заплатил за распечатку кредитной истории моей и каких-то непонятных наклеек от пропажи вещей - всего около 10000 т. р.) , на руки 158000. Я не спорю сам виноват. Думал справлюсь. Работал все время неофициально. Бывший военный. Но стало как и в большенстве случаев-плохой зароботок. Дальше не захотел влезать в бесконечный наркотик кредитов, решил кредитные карты потихоньку гашу и снимаю-легче. Но НБ ТРАСТ заплатил всего два плтежа (кредит потребительскии на 5 лет) по 6600, третий сейчас в марте 1000, расчитал сколько могу пока, знаю что это мои проблемы но жизнь меняется. Понеслись звонки каждые полчас с 7 до 22, с предупреждениями о штрафах, уголовной ответственности, о расторжении кредитного договора. Ставят сроки, я отвечаю не знаю когда смогу и говорю что не отказываюсь платить, внес сколько мог. Они всеравно регистрируют отказ. Завтра последний день и разрывают договор (завтра пророчка будет 7 дней). Платить пока всеравно нечем и когда не знаю. Честно прятаться не собираюсь, прикладываю усилия, буду всеравно вносить сколько могу. Что дальше будет со мной? Что будет если и другому банку я не смогу платить в полном объеме? Другого выхода из кабалы пока нет, честно вылезти можно только с хорошо оплачиваемой работой, которой пока нет. И ещё один вопрос: кредиты в нашей стране-это действительно наркотик (сначала впихивают, хорошо, ломка)-это зло, так почему нету борьбы с ним, ведь большинство людей, которые честно работают в нашей стране сидят на кредитах, а отдать не могут. Конечно это плохо брать и не отдавать, я не оправдываюсь, но в стране кто у власти всё, а кто подымал ресурсы для власти ни чего. Нас травят тем же способом, суют, дают, привыкаешь а потом не можешь вылезти.

Ответы на вопрос (1):

Виталий. и наркотики далеко не все употребляют. и кредиты не все набирают. так что по себе не равняйте.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд