Как взыскать разницу в страховой компании после ДТП с творым водителем ТС?

• г. Ступино

Недавно попал в дтп. Виновником был выявлен творой водитель тс. Оба застрахованы в одной страховой компании сумма реального ущерба на мой взгляд составляет 21-23 т.р. (покраска и ремонт заднего крыла, покраска заднего бампера) страховая насчитала 6500. Как следует мне поступить и взыскать разницу в сумме. Следует ли производить независимую аценку авто и плюсовать эту сумму к иску.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете провести оценку.

Добрый вечер! Оценить ущерб в независимой экспертизе и подавать в суд. Желаю удачи в решении вашего вопроса.