Как изменить зону участка с Т 1 Ж 2-2 на Т 1 Ж 2-1 и решить проблемы с регистрацией дома на маленьком участке?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли изменить территориальную зону участка с Т 1 Ж 2-2 (участки от 12 соток) на Т 1 Ж 2-1 (участки от 1,5 соток)?

Рассматриваемый участок - 24 сотки находится в долевой собственности. Я рассматриваю возможность купить 4 сотки из этих 24. После чего планирую провести межевание и выделить свои 4 сотки в натуре. Но так как зона участка Т 1 Ж 2-2, то предполагаю проблемы с регистрацией дома на этом участке из его малого размера участка.

Ответы на вопрос (1):

Практически нереально, тем более вашу проблему это не решит, минимальный размер все равно останется 12 соток и 4 не отрежутся.