Проблемы при постройке дома на участке в долевой собственности и возможность оформления в единоличную собственность

• г. Краснодар

Хочу купить участок, находящийся в долевой собственности. Какие могут быть проблемы при постройке дома на участке? Возможно ли оформить этот участок в единоличную собственность? Размер участка 500 кв. м. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы один покупаете участок у двух (или более продавцов), то есть их доли переходят к вам и Вы и так становитесь единоличным собственником. Постройка дома зависит от правового режима этого земельного участка.