Как сохранить доходы находясь в декретном отпуске и выплачивать ипотеку - опыт фельдшера скорой помощи

• г. Славянск-на-Кубани

Я фельдшер скорой помощи, решила родить еще одного ребенка, но у меня ипотека с ежемесячной выплатой 19,000 руб. У меня две официальные работы, смогу ли я находясь в дородовые и послеродовом отпуске, получать сумму равную моей заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

По случаю рождения второго ребенка Вы имеете право получить материнский капитал, а по месту одной из двух, имеющихся у Вас работы, ежемесячно получать компенсацию по уходу за ребенком дот полутора лет. Кроме того, на основании имеющейся беременности при своевременной постановке Вас на учет у участкового гинеколога для наблюдения, и в дальнейшем при предъявлении по месту работы больничного дородового и после родового листа, получите декретные.