Вопрос о назначении коэффициента пенсии при переезде на ПМЖ в Новосибирск

• г. Новосибирск

У меня выработан северный стаж (15 лет), переехала на пмж в Новосибирск, здесь оформила пенсию в 50 лет. Какой коэффициент мне должны назначить? (Справки о з/плате с севера). С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Георгиевна.

1,2. Но на всякий случай. напишите запрос в ПФР, требуйте разъяснить вам в письменном виде порядок начисления пенсии.

Спросить
Пожаловаться

На пенсию вышла без северного коэффициента, так как не хватало северного стажа. Продолжала работать, северный стаж выработан. Должны мне сделать перерасчёт пенсии с северным коэффициентом. Спасибо.

Прожил на севере 60 лет переехал на юг пенсию урезали коэфициен убрали сдаж северный выробатал.

В ноябре собираюсь оформлять льготную пенсию (выработан северный стаж). В настоящее время проживаю в Новосибирске. Где выгоднее оформить пенсию на севере или в Новосибирске? Будет ли применен сев. коэффициент при оформлении пенсии на севере?

Очень нужен независимый перерасчет пенсии. Живу в Подмосковье. Переехала с крайнего севера в 1999 году. Ушла на пенсию в 50 лет. В марте 2002 года. Северный стаж 27 лет. Общий стаж 37 лет. Рассчитывали пенсию по справке о заработной плате с 1981 г. по 1985 г. Моя средняя заработная плата была 215 рублей. (по стране средняя-180 рублей) Северный коэффициент 1,8.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Хочу переехать из ХМАО в Новосибирск на пмж. Северный стаж 30.5 лет. На 1.02.2002 г северный стаж составлял 20.5 лет. При оформлении пенсии на пмж в Новосибирске сохраниться ли рк в 1.7% (ХМАО) или уже будет действовать новосибирский коэффициент 1.25%?

Мой индивидуальный пенсионный коэффициент 135.882. Я выработал 15 лет северного стажа (г. Норильск) , не менее 20 лет проработал на севере, также выработал стаж по 1 списку вредности. После в 42 года переехал в Москву и сейчас там же в 45 лет мне назначается пенсия 20850 руб. Пенсия маленькая, такое ощущение что мне начислили материковскую пенсию. Должны же мне в ПФР учесть к базовой страховой пенсии учесть надбавки северные или я что то не понимаю...? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выработан северный стаж, я на пенсии. При переезде с севера у меня останится пенсионный коэффициент севера или будет другой?

Я переехал из Красноярска в Петербург, у меня снизили размер пенсии, убрав северный коэффициент. Правомочно ли это? У меня выработан северный стаж 20 лет и общий стаж более 25 лет.

На какой коэффициент (1,3 или 1,5) увеличится фиксированная часть пенсии если северный стаж выработан и сумарно состоит из приравненного к северу и северного стажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение