Срок давности кредита и права банка на требование долга - критическое обсуждение.

• г. Самара

Брал кредит в 2012 году, первое время платил потом не получалось. Срок договора до декабря 2014 года, а сейчас банк подал на меня в суд и требует возврат долга с процентами. Правда что срок давности истек и банк не в праве требовать долг?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года с момента внесения последнего платежа. Банк имеет полное право обратиться в суд.

Здравствуйте! Срок давности начинает течь с момента последнего платежа.