Могут ли приставы описать имущество в квартире без документов на подтверждение владения?

• г. Ставрополь

Мой брат прописан в нашей квартире (в которой проживаю я с мужем и ребёнком, и мои родители), но фактически он здесь не живёт уже порядка 14 лет. В квартире его имущества нет, но и у нас не на всё есть документы которыми мы могли бы подтвердить то что это имущество купили именно мы. Могут ли приставы по решению суда описать в этой квартире имущество на которое у нас нет документов, но которое приобретали мы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, могут. Выписывайте вашего брата через суд.

Светлана Анатольевна, если квартира приватизирована и брат имел право на момент приватизации участвовать в ней, то Вы не сможете его в судебном порядке выписать. Только с согласия брата. Если возникнет ситуация, когда будут описывать имущество, пишите в акте возражения о том, что оно принадлежит Вам. Доказательства - квитанции, договор-купли продажи, свидетельские показания о том, что Вы покупали.