Изменилось ли в 2015 году что-нибудь в отношении детектора лжи? Можно ли принудить пройти на нем проверку принудительно?

• г. Москва

Изменилось ли в 2015 году что-нибудь в отношении детектора лжи? Можно ли принудить пройти на нем проверку принудительно?

Ответы на вопрос (4):

Наталия, Вам надо полностью описать ситуацию, о чём идёт речь. Я думаю, Вас случайный прохожий на улице не остановил и не потребовал пройти проверку на детекторе лжи.

Следователь Вам предложит пройти, можете отказаться, Ваше право, но это будет отмечено в деле. Предложат только по усмотрению следователя, а не обвиняемого.

Не изменилось. Принудить к прохождению полиграфа не могут.

Домашний насильник кидался на домашних с ножом. Завели уголовное дело, вину не признает, говорит вы врете, вас всех проверят на детекторе лжи. Могут ли принудить пройти проверку? Потерпевшие - я, 50 лет, дочь с ребенком 3 года и моя мать 75 лет.