У сына обнаружено плоскостопие 3 степени, признают ли его годным к воинской службе, военное училище.

• г. Черноморское

У сына обнаружено плоскостопие 3 степени, признают ли его годным к воинской службе, военное училище.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, подлежит медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования принимается решение о годности гражданина к военной службе. На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный при медицинском освидетельствовании годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями