Как получить алименты от мужа, владеющего частным бизнесом, и возможность блокировки его счетов и запрета на выезд за границу

• г. Москва

С мужем в браке 10 лет, имеется общий ребенок. В течении 3 месяцев не проживает совместно и денег на ребенка муж не дает. Муж - владелец частного бизнеса.

Какие правомерные действия возможны, для получения алиментов с мужа? Возможна ли блокировка счетов предприятия? И запрет на выезд его за границу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Какие правомерные действия возможны, для получения алиментов с мужа?

---для начала подать заявление на алименты.

Возможна ли блокировка счетов предприятия?

---для блокировки нет оснований

и запрет на выезд его за границу?

---также не видно оснований.у него нет задолженности

Наличие исполнительного документа обязательно!!!

Добрый день.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Приложить все необходимые документы.

Блокировка счетов, запрет на выезд - возможно в ходе исполнительного производства в случае неисполнения должнику требований по ИП

Добрый день, Татьяна! Взыскать средства на содержание вашего общего ребенка конечно же возможно. Для этого необходимо подготовить и подать исковое заявление в суд об установлении размера и порядка взыскания алиментов.

В соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка размер алиментов должен составлять 25% от суммы доходов Вашего мужа.

Чаще всего должники скрывают свои доходы от суда, что сказывается на размерах алиментов. Поэтому, если Вам понадобится профессиональная юридическая помощь - обращайтесь, буду рад Вам помочь!

Мои координаты: +7(985)812-99-05; +7(915)115-82-61

Сайт: www.kozak-legal.com

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)