Претензия или жалоба на начисление пени за просроченную оплату кредита, вызванную ошибкой Сбербанка при переводе средств

• г. Новокузнецк

Я брала в кредит телевизор в Сетелем банке. Оплачиваю кредит через Сбербанк. 06.03.15 я оплатила кредит, мне звонят из Сетелем банка и говорят про задолженность. За каждый просроченный день начисляется пеня. Сказали что нужно обратиться в Сбербанк, то что у них бывают сбои и они не перевели деньги. Я предоставила копию чека об оплате в Сетелем банк, но это не снимает с меня обязанность оплаты штрафа за просрочку оплаты кредита. То что в Сбербанке мне вернут деньги не перечисленные это я знаю, но могу ли я апотребовать компенсацию или моральный ущерб, за то что из-за них мне начисляется штраф и мне это приносит неудобство. Как правильно нужно оформить претензию или жалобу?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь с претензией в сбербанк и жалобой в ЦБ РФ.