Проблемы с оплатой кредита в Банке ХОУМ КРЕДИТ - назойливые звонки, требования повторной оплаты и начисление штрафов

• г. Новосибирск

Банк хойм кредит. Оплачиваю кредит через сбербанконлайн. Перевела оплату 12 октября, сегодня 22. Мне постоянно днем и ночью названивают с банка и требуют внести оплату. Только сегодня 6 раз звонили. Я каждому сотруднику терпеливо отвечаю, что давно оплатила и в сбербанке подтвердили, что оплата прошла успешно-деньги ушли в ХОУМ КРЕДИТ. Однако они твердят, что денег нет и требуют повторную оплату. Звонят мне на работу-позорят меня там, хотя я вообще в отпуске по уходу за ребенком. А сейчас пришла смс-ка, что мне начислили штраф за просрочку и будут начислять 1% ежедневно. Работник сбербанка посоветовал обратиться в суд. Могу я это сделать и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с Вашим кредитным договором, убедиться в том, что Вами не допущено его нарушения, после этого уже можно будет говорить о суде.

Здравствуйте. Сходите в банк и все выясните, напишите и вручите претензию за незаконные действия.