При разводе дети были поделены сын с отцом, дочь с мамой, на отце ипотека. Должен ли отец платить алименты?

• г. Тольятти

При разводе дети были поделены сын с отцом, дочь с мамой, на отце ипотека. Должен ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

да, в любомслучае могут взыскиваться алименты...

Здравствуйте! В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Алименты взыскиваются либо на основании соглашения об уплате алиментов, либо на основании решения суда.