Надо, чтобы суд проходил на территории Греции, но с кем я буду судиться, со стенкой что ли?

• г. Афины

Проживала в России, была замужем, развелась, вышла замуж за другого, тоже гражданин РФ, с ним приехала в Грецию. У меня гражданство РФ и Греции. Оформила все документы, получила тавтотита, но в графе муж, поставили моего первого мужа, т.к.,оказывается они не признают суды РФ, а настоящий муж остался не причем. Надо, чтобы суд проходил на территории Греции, но с кем я буду судиться, со стенкой что ли? Наняли адвоката и он нам до сих пор не помог. Помогите справится с этой проблемой, куда обращаться, как сделать так чтобы документы были в порядке, а то получается что в Росии у меня мужем числится настоящий, а в Греции бывший, даже смешно.

Ответы на вопрос (1):

В Греции признают браки, расторгнутые в РФ. Может быть у Вас с легализацией не все в порядке? Может быть надо получить решение суда в Греции о признании российского решения? Надо знать требования страны, чтобы ответить на Ваш вопрос.