Что делать, если получен судебный приказ на опись имущества, но вы не проживаете по указанному адресу и ничего не знали о суде?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Взяла 10 000 в Деньги сразу вовремя оплатить не смогла, мужа с работы уволили сама ушла в декрет, не платила 3 месяца сейчас долг 76 000, прислали смс что получен судебный приказ и придут описывать имущество. Но я там не проживаю, и про суд я ничего не знала. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Отменяйте заочное решение суда, а так же пишите заявление о рассрочке и снижении размера неустойки, согласно ст. 333 ГК РФ

в суд обратитесь, узнайте есть ли этот приказ на самом деле.

Светлана Евгеньевна, здравствуйте!

Заочное решение суда и судебный приказ разные вещи. Приказы не обжалуют. Обратитесь в суд и в почтовое отделение по месту жительства, по адресу который определен в банковском договоре, если приказ был вынесенс направлен, в течение 10 дней необходимо направить в суд заявление об его отмене.

В случае если потребуется помощь - обращайтесь, буду рад помочь.

Здравствуйте, Светлана Евгеньевна.

Вам следует отменять решение суда, но следует выяснить был ли суд вообще. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.