Задержка выплаты пенсии - почему я должна ждать 3 месяца после ухода на пенсию?

• г. Миасс

Я должна была выйтии на пенсию 22 марта текущего 2015 г. В Пенсионном фонде мне сказали, что пенсия поступит на карточку только через 3 месяца. Только тогда я должна придти оформлять пенсию. Хотя документы я сдала еще в октябре прошлого года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответ неправомерен. Пенсию не имеют права задерживать. Обратитесь в прокуратуру.