Кто должен сопровождать 17-летнего участника международного конкурса в поездке - родитель или руководитель?

• г. Уфа

Мой сын успешно учится в музыкальном колледже, ему 17 лет, и скоро поедет заграницу на международный конкурс. Кто должен сопровождать его в поездке? Должен ли родитель принимать в этом участие? Или только руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сопроводить вправе любой взрослый человек на основании доверенности.