Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г.

№ 789 утверждается что при подаче заявления иностранный гражданин представляет следующие документы:

в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

вопрос у меня касательно только этого пункта, разъясните пожалуйста что именно имелось в виду в этом пункте. У меня нет юридического образования и сколько я не размышлял правильную интерпретацию вывести их этого пункта не смог. Заранее благодарен за ответ.

вопрос №63866
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданстВА в подтверждение их праВА на постоянное прожиВАние РФ, а также их праВА на свободный выезд из РФ и въезд в РФ (ст.2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" от 21 июня 2002 г.). Материально вид на жительство представляет из себя бланк, изготовленный по единому образцу, удовлетворяющему международным требоВАниям и стандартам (размером 125 х 88 мм на 16 страницах (без обложки), прошитых нитью по линии сгиба). Что касается "иного документа" - 1) этот документ должен быть выдан полномочным органом иностр. Гос.-ВА (например, МИДом), в гражданстве которого вы состоите (с указанием, что с такого-то периода гражданин... не прожиВАет..., или тогда-то выехал на постоянное место жительство и проч.); 2) документ должен признаВАться Российской Федерацией.

С уВАжением, А.М.М.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X