Одного его оставлять было нельзя, а дети от первого брака от него отказались сразу как только узнали диагноз.

• г. Москва

Мой муж от второго брака умер 17 августа 2005 г. У него был рак легкого. Я оформляла его пенсию. Он написал мне доверенность на получение пенсии. Так как состоянее его было тяжелое мы вынуждены были жить в деревне на свежем воздухе. Одного его оставлять было нельзя, а дети от первого брака от него отказались сразу как только узнали диагноз. До болезни с детьми были просто замечательные отношения. Он всегда помогал им,они приезжали часто к нам в гости на квартиру в Москве. Когда мы с мужем сошлись он оставил все детям и своей бывшей жене. Естественно не о каком наследстве с моей стороны речи не шло. За 3 с лишнем года что его нет НИКТО НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НА ЕГО МОГИЛЕ. Бог им судья... А вот что делать со сберкнижкой я не знаю... выбрасить как то рука не поднимается... Прописан муж был по адресу первой жены, и ДЕЗ отказывается давать мне выписку из домовой книге... С Уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы являетесь наследницей первой очереди умершего супруга. Можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования на денежный вклад.