Почему моя жена до сих пор числится прописанной в квартире, несмотря на то, что она переехала со мной?

• г. Сергиев Посад

Я 22 апреля прописал свою жену к себе в квартиру. Там где она была прописана ранее ещё прописан ее брат, он 6 мая брал там выписку из домовой книги и моя жена все ещё числиться прописаной там, и в моей домовой книге она прописана. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Техническая ошибка. Пусть ваша жена обратиться в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа была гражданская жена и ее ребенок, который был прописан в квартире. Потом они расстались и несовершеннолетний ребенок был выписан, что отражено в домовой книге. Для приватизации требуется справка или выписка из домовой книги о том, где сейчас прописан ребенок. Как получить такую выписку, если бывшая не идет на контакт?

Подарили жилой дом без домовой книги (была утеряна), восстановила домовую книгу, в книге указали одного прописанного человека т.е. меня, знаю что ранее были там прописаны люди, как можно узнать прописан кто нибудь там или нет. И будут в будущем ранее прописанные люди претендовать на проживание в доме.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.

Где и как можно восстановить домовую книгу. Кем она может быть восстановлена, собственником жилья или теми, кто прописан в данной квартире? И как получить выписку из домовой книги?

У меня в собственности есть квартира, в ней живут мои родители. Я уехала в другой город и купила новую квартиру. В паспортном столе воспользовалась одновременной выпиской и пропиской с квартиры в родном городе (где живут родители) на свою новую квартиру. Маме понадобилась домовая книга, чтобы доказать, что они с отцом там прописаны только вдвоём (как пенсионерам им должны сделать ремонт). Но в домовой книге до сих пор прописана я и мой сын. Как теперь быть? Возможно ли дистанционно выписать нас из домовой книги? Или может ли моя мама, не являясь собственником, убрать нас из домовой книги?

Заранее спасибо за ответ.

Проблема в следующем. Я хочу подать на развод. Мне сказали, что подавать нужно по месту прописки жены и детей, т.к. дети прописаны с ней. В перечне документов уазано, что нужна выписка из домовой книги.

Как я могу получить выписку из домовой книги по месту жительства жены и детей? Я там не прописан и не собственник (изначально собственником был я, но уже переоформил квартиру на жену). Супруга отказывается брать выписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация про мою жену написали книгу.

Имена героев не изменены, там я жена, теща, много доказательств нашей принадлежности к книге.

Книга написана в оскорбляющем всю мою семью контексте.

Много мата и оскорблений меня и жены.

Сюжет книги, моя жена всю книгу сожительствует с автором.

Что делать, жена сделала глупость рассказала нашу жизнь в интернете.

Полученные факты были искажены, и направлены против нас.

Книгу можно скачать в интернете, в конце года будет издана.

Помогите спасибо.

С уважением.

Моя двоюродная сестра прописана вместе со мной по выписки из домовой книги я узнала что она прописала к нам свою дочь, как узнать ребенок прописан постоянно или временно.

Купила новую квартиру уже со свидетельством. Мне дали домовую книгу, в которой уже был прописан бывший владелец. Но записи о выписке в домой нет. Я тоже пока не прописана в домовой книге. Куда обратится чтобы сделали запись о выписке прежнего владельца и прописали меня в домовой книге? Свой паспорт я отдала чтобы сделали прописку через МФЦ, но домовую книгу там у меня не взяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение