Возможно ли вводить дом в эксплуатацию через суд, если нарушена зона застройки и отсутствуют коммуникации, соседи и красная линия?

• г. Ульяновск

Можно ли будет ввести дом в эксплуатацию через суд, если вышли за допустимую зону застройки градостроительного плана, при этом на этом месте нет красной линии, газопровода, канализации и нет соседей (сторона дома, которая выходит на улицу). Земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете.

Спросить
Пожаловаться

Я получил град. План. в нём указанно что линия застройки находится вшести метрах от красной линии. А я хочу построить дом с гаражом такой планировкой что сам дом будет в шести метрах от красной линии а гараж на расстоянии одного метра от красной линии, но дома и гаража будут слиты в месте, один фундамент. Можно мне так построить или нет?

Живем в частном доме, на два соседа. Земля в обще долевой собственности. Красная линия на сегодняшний день проходит по линии застройки. Вдоль фасада дома, захватывая и фасад соседа проходит наша водопроводная труба, которая находится в нашей собственности. Сосед готовит проект планировки по переносу красной линии, и планирует оформить землю вдоль своего фасада в собственность. В этом случае наша труба будет проходить по его земле. В случае аварии у нас не будет к ней доступа. Вопрос-можно ли в данном случае переносить красную линию и можно ли давать землю в собственность по которой проходить частные ком. сети?

Хочу построить жилой дом, но не отступая 3 метра от забора, дом угловой, до соседей 12 метров будет от моей застройки, так что я никому не мешаю, при том, что вся улица по которой хотим строится все дома старой застройки, застроены давно, и по красной линии уже сложившийся улице. Вопрос: могу ли я, не отступать 3 метра от красной линии, чтобы построить дом. Как обойти СНИП?

В городе приобрели участок 12 соток со старым домом, теперь за этим домом хотим построить новый дом. Но проблема в том, что красная линия совпадает с линией застройки, так строили раньше, а мы хотим сделать отступ 7 м от красной линии и перенести линию застройки вглубь, так сделали многие застройщики нашей улицы, по ее словам, они построили незаконно и успели узаконить по дачной амнистии. (расстояние от дороги до дома 3 м, от тротуара до дома 0,5 м), но мы от архитектора получаем отказ, т.к должны строиться именно на этой линии. Она предлагает нам построиться по старому плану земельного участка, а вводить дом по дачной амнистии, которая заканчивается 1 марта 2015 г.

В отказе пишет: Линии регулирования застройки на земельных участках, обращенных к красным линиям основных улиц, должны совпадать с красными линиями основных улиц. Отступ фасадов зданий от линий регулирования застройки, обращенных к красным линиям основных улиц, не допускается, значение отступа здания от линии регелирования застройки следует принимать 0,0 м. Но в правилах отступ от краной линии не менее 5 м, а на краной линии только можно строить забор. Подскажите, что делать?

При разделе земли с соседями по решению суда у нас имеется выход на муниципальную землю шириной 1,5 м. Почти все инженерные коммуникации (канализация, линия связи) оказались на земле соседей, газопровод - на границе. Они строят новый дом, наши коммуникации хотят сверху накрыть на протяжении 8 м пристройкой, которую называют верандой. На расстоянии чуть больше метра от подводящего газопровода они заложили фундамент на столбах, пересекающий нашу канализацию и линии связи под углом 15 градусов.

Проект на канализацию делался для всей улицы сразу, т.е. у нас проекта нет.

Что посоветуете?

На слушании по вопросу изменения градостроительного плана города сказали, что землю на которой мы сейчас живем будут переводить в зону застройки среднеэтажными жилыми домами. Земля в собственности, есть старенький дом, мы планировали через три года на второй половине участка построить новый дом. Но начальник архитектуры сказал, что после этих изменений новый дом на своей земле мы построить уже не сможем. Так ли это? Могут ли они на самом деле без нашего согласия изменить зону застройки индивидуальными жилыми домами на зону застройки среднеэтажными жилыми домами?

Участок в форме прямоугольной трапеции. На нем есть дом плохого качества строительства. Нужно пристроить хороший дом рядом, но угол дома на 3 метра выходит за 6 метровый отступ от красной линии. При расположении дома в другом месте не получится правильно расположить баню. Можно ли в судебном порядке после строительства дома его узаконить и ввести в эксплуатацию? Какие доводы будут приемлемы в суде для выигрышного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в собственности. По кадастру для индивидуального жилого дома. Есть старенький дом, мы планировали через три года на второй половине участка построить новый дом. Сейчас идут слушания по изменению градостроительного плана города, на них объявили что, нашу землю будут переводить в зону застройки среднеэтажными жилыми домами и новый дом на своем участке мы построить уже не сможем. Как поступить в данной ситуации? Если можно укажите какие статьи смотреть.

Есть разрешение на строительство, построен фундамент. При уточнении границ участка оказалось, что построенный дом выходит за границу зоны разрешённой застройки, а именно, отстоит от красной линии не на 5, а на 4 метра. Будут ли проблемы при вводе дома в эксплуатацию? Как их решать без сноса строения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение