Друг из Азербайджана по УК-ДТП приговорен к 2 годам колонии-поселения - можно ли избежать депортации и стоит ли просить УДО?

• г. Волгоград

Друг - гражданин Азербайджана, совершил преступление (264 УК-ДТП), приговорен к 2 годам колонии-поселения. Есть ли шансы избежать депортации после отбытия срока? Имеет ли смысл УДО? Спасибо, Юлия. .

Ответы на вопрос (2):

Нет, депортация будет иметь место.

Здравствуйте! к сожалению, но шансов просто нет.