Последствия неполного погашения долга по решению суда, заявленному в рамках уголовного дела

• г. Тюмень

Какие последствия если я не скрываюсь, частями оплачиваю долг по решению суда, по гражданскому иску, заявленному в рамках уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если платите- то никаких последствий; можете еще подать ходатайство в суд о рассрочке исполнения решения суда, если выплаты для вас велики.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.